横内校…088-849-0013>  <鴨田校…088-813-3088

小学1年生〜小学6年生
月曜日〜土曜日(日曜日・祝日は休み) 
1講座:80分

1限目 16:00 〜 17:20(80分)
2限目 17:30 〜 18:50(80分)
3限目 19:00 〜 20:20(80分)
4限目 20:30 〜 21:50(80分)
※ 上記の曜日・時間帯からお選びください。

入塾金:22,000円  ICカード代:1,100円
諸費:2,160円/月(光熱費や教室維持費の月額分)
講座料 小学1〜3年生 小学4年生 小学5年生 小学6年生
週1講座(月4回) 11,000円/月 11,000円/月 11,000円/月 11,000円/月
週2講座(月8回) 22,000円/月 22,000円/月 22,000円/月 22,000円/月
週3講座(月12回) 33,000円/月 33,000円/月 33,000円/月 33,000円/月

教材費:入塾月に使用する問題集等の実費を別納して頂きます。
※1講座につき原則1科目とさせて頂きます。



中学1年生〜3年生

月曜日〜土曜日(日曜日・祝日は休み)
1講座:80分

1限目 16:00 〜 17:20(80分)
2限目 17:30 〜 18:50(80分)
3限目 19:00 〜 20:20(80分)
4限目 20:30 〜 21:50(80分)

※ 上記の曜日・時間帯からお選びください。

入塾金:22,000円  ICカード代:1,100円
諸費:2,200円/月(光熱費や教室維持費の月額分)
講座料 中学1年生 中学2年生 中学3年生
週1講座(月4回) 11,000円/月 11,000円/月 12,100円/月
週2講座(月8回) 22,000円/月 22,000円/月 24,200円/月
週3講座(月12回) 33,000円/月 33,000円/月 36,300円/月

教材費:入塾月に使用する問題集等の実費を別納して頂きます。
※1講座につき原則1科目とさせて頂きます。



高校1年生〜3年生

月曜日〜土曜日(日曜日・祝日は休み)
1講座:80分

1限目 16:00 〜 17:20(80分)
2限目 17:30 〜 18:50(80分)
3限目 19:00 〜 20:20(80分)
4限目 20:30 〜 21:50(80分)

※ 上記の曜日・時間帯からお選びください。

入塾金:22,000円  ICカード代:1,100円
諸費:2,200円/月(光熱費や教室維持費の月額分)
講座料 高校1年生 高校2年生 高校3年生
週1講座(月4回) 14,300円/月 14,300円/月 15,400円/月
週2講座(月8回) 28,600円/月 28,600円/月 30,800円/月
週3講座(月12回) 41,800円/月 41,800円/月 45,100円/月

教材費:入塾月に使用する問題集等の実費を別納して頂きます。
※1講座につき原則1科目とさせて頂きます。